• 18 мая 2013, суббота
  • Москва, Нахимовский проспект д. 11, корпус 1

18 мая - День Открытой Астрономии в Москве!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

День Открытой Астрономии
3998 дней назад
с 20:00 18 мая до 0:00 19 мая 2013
Москва
Нахимовский проспект д. 11, корпус 1

18 мая 2013 г. в 20:00 приглашаем вас на 25-й День Открытой Астрономии в Москве. Программа мероприятия с 20.00 до 24.00: наблюдения в телескопы, мобильный планетарий, интересная астрономическая лекция, вопрос-ответ, фильм о космосе, знакомство с созвездиями, а также астрочай и астросушки, чтобы, наблюдая за московским небом вы ни в коем случае не замерзли и не проголодались. Вход свободный. Адрес: Нахимовский проспект д. 11, корпус 1. Просьба зарегистрироваться

Двадцать пятый День Открытой Астрономии в Москве

С радостью сообщаем вам прекрасную новость – мы открываем сезон наблюдений в Москве! Поэтому в ближайшую субботу – 18 мая – мы с нетерпением будем ждать всех желающих.

 

 

Программа мероприятия намечается следующая:

20.00 – начало мероприятия. Известный популяризатор астрономии Игорь Тирский прочитает интереснейшую лекцию о будущем российских космических исследований и ответит на ваши вопросы. Как показывает практика, одного часа на это не хватает, но мы постараемся успеть;

Параллельно для желающих будет открыт переносной планетарий: наши друзья из “Мобильного планетария” обещали приехать со своим чудом техники.

Астрочай и астросушки, как и всегда, будут в вашем распоряжении.

21.10 – на большом экране мы покажем очень интересный и вдохновляющий фильм «Когда-то мы были звездами»;

22.10 – начало наблюдения в телескопы.  При хорошей погоде нам  с вами удастся увидеть молодую Луну и Сатурн. При благоприятном  стечении обстоятельств будут показаны и другие астрономические объекты. И это еще не все: наши астроэксперты покажут новичкам самые яркие созвездия на нашем небосклоне и расскажут массу интересных астрономических фактов.

Полночь – планируемое окончание мероприятия.

 

Приходите сами и приводите друзей! ДОА будет в любом случае и при любой погоде. Все ради вас, для вас и благодаря вам!

 

Вход свободный.

 

ВАЖНО: Желающих прийти только просим заполнить регистрационную форму ниже. Она необходима для того, чтобы мы правильно рассчитали количество необходимых телескопов. Спасибо!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше