• 6 сентября 2014, суббота
  • Москва, Поляна у магазина «Четыре глаза», Нахимовский проспект, д. 11, корпус 1 (рядом с метро)

День открытой астрономии накануне суперлуния

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

День Открытой Астрономии
3522 дня назад
6 сентября 2014 c 18:00 до 23:30
Москва
Поляна у магазина «Четыре глаза», Нахимовский проспект, д. 11, корпус 1 (рядом с метро)

Приглашаем вас на 28-й День Открытой Астрономии в Москве. Вас ждут наблюдения в телескопы, мобильный планетарий, интересная астрономическая лекция, серия "Вопрос-ответ", фильм о космосе, интересное общение, а также астрочай и астросушки, чтобы, наблюдая за московским небом вы ни в коем случае не замерзли и не проголодались.

В субботу 6 сентября в Москве пройдет уже полюбившееся жителям двух столиц мероприятие – День Открытой Астрономии (ДОА). Организатор мероприятия, сеть магазинов оптической техники «Четыре глаза», проведет ДОА накануне второго в этом году Суперлуния, когда Луна будет находиться в перигее (на самом близком расстоянии от Земли). Поэтому будем наблюдать в телескопы большую и красивейшую Луну! Не пропустите☺

 

Подробная программа ДОА в Москве:

06 сентября, суббота

18:00 – известный популяризатор астрономии Игорь Тирский откроет уже 28-й День Открытой Астрономии в Москве. В течение часа Игорь будет отвечать на самые интересные вопросы, которые вы зададите при регистрации на мероприятие (см. ссылку на регистрацию). В конце часа Игорь отметит самые занимательные вопросы приятными призами от организатора мероприятия – сети магазинов оптической техники «Четыре глаза».

С 18 часов вы сможете уже понаблюдать в телескопы, а также в микроскопы и прикоснуться к удивительному микромиру!

19:00 – лекция Сергея Попова «Главные астрономические открытия 20 века». Сергей Попов – астрофизик, доктор физико-математических наук, научный сотрудник государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ.

С 20:00

- просмотр научно-популярного фильма

- посещение мобильного планетария

- посмотреть в телескопы можно будет с самого начала мероприятия, сама же Луна покажется на небе как раз в 20:00 – она будет очень близко к Земле, так что мы постараемся рассмотреть ее в мельчайших деталях!

Наблюдения продолжатся до 23:30

 

Также будем греться горячим чаем, познавать новые вещи и, конечно, наблюдать в телескопы вечернее московское небо! Приходите сами и приводите своих друзей!

 

Место встречи: Поляна у магазина «Четыре глаза», Нахимовский проспект, д. 11, корпус 1 (рядом с метро)

Время: 18:00–23:30

Регистрация

Вход свободный!

По вопросам в день мероприятия звоните в магазин на Нахимовском: 8 (499) 613-10-38, 8 (915) 489-05-71

 

ВАЖНО: Желающих прийти очень просим заполнить регистрационную форму ниже, чтобы мы были готовы к вашему приходу и понимали, какое количество человек нам ожидать.

 

Мы будем вам очень рады! Вход свободный.

Контактная информация и подробности

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше